INTERCHARM Professional 2020 СОСТОИТСЯ online!

Весенние выступления не отменены - вся запланированная программа СОСТОИТСЯ уже этим летом в новом для нас ОНЛАЙН-формате.
БЕСПЛАТНО присоединиться к INTERCHARM Professional можно на www.pro.intercharm.ru.

В рамках международной специализированной выставки INTERCHARM Professional с докладами выступит Калацкая Людмила Михайловна: к.б.н., разработчик препаратов для косметологии «LoTa beauty system» (г.Минск), генеральный разработчик пилинг-программы MesoExfoliation, член европейской ассоциации производителей косметики ССЕ (Cosmetics Consultants Europe), спикер международных конгрессов по медицине (Green Injection, SAM, Невские берега), по косметике (Beauty Day, In Beauty Cosm, ProEsthetic).



  

Конференция «Тренды косметологии и эстетической медицины»

Впервые на INTERCHARM Professional пройдет научно-популярная интерактивная конференция о новом в мире косметологии и эстетической медицины. Программа включает разбор самых важных мировых и российских трендов эстетической коррекции, anti-age медицины, ухода за кожей. Интерактивный формат и дискуссии с экспертами в косметологии самого высокого уровня.

18 июня 2020 (четверг)

В рамках сессии: 11.45-12.30
"Глобальные тренды мировой косметики-2020. Микробиота, адаптогены, эпигенетика: на грани настоящего и будущего. Последние научные открытия для профессиональной косметологии".
●   Микробиом человека сегодня как отдельный орган? Расшифровка метагенома человека – величайшее научное достижение последних десятилетий. Stratum Microbium как особый слой кожи с незаменимыми функциям. Доказанные функции резидентной микробиоты кожи.
●   Адаптогены: известная концепция в современной интерпретации. Как мы должны их использовать? Адаптогены —  на смену косметике с суперфудами? Концепция: адаптогены в косметике усиливают сопротивляемость клеток кожи воздействию внешних факторов: выхлопных газов, свободных радикалов, никотина, УФ, агрессивных процедур, стрессов.
●   "Генетика предполагает, а эпигенетика располагает". Понятие экспосома. Exposome - совокупность негенетических факторов, воздействующих на человека в течение его жизни, - комплементарное дополнение к человеческому геному. Активные косметические компоненты, способные воздействовать на эпигенетические факторы — эпигенетика в действии: космецевтика с пептидами, ретиноидами, метабиотиками и др.




Конгресс InterCHARM Med. Косметология в период кризиса. Направления развития. Есть ли прогресс?
 
20 июня 2020 (суббота). В рамках сессии: 12.15-12.55

«Пептидные пилинги – новые технологии: пептиды в кислой среде. Биоревиталазация, обновление клеток и структур матрикса кожи»
    
     Возрастные изменения кожи и пептидная терапия сегодня. Пептиды как флагман anti-age программ. Механизм поливалентной дермомодуляции - восстановление эпидермального барьера, улучшение метаболических процессов кожи, укрепление дермально-эпидермального соединения, стимуляция синтеза коллагена, активирование репарации.
     Современный взгляд на химические пилинги: эволюция ацидотерапии, тенденции развития и совершенствования. Воздействие кислот на кожу. Настоящее и будущее - инновационные ингредиенты в пилингах для достижения быстрых, выраженных и стойких результатов:
-   мультикислотные, обогащенные химические пилинги
-   пилинги-биоревитализанты с гиалуроновой кислотой, аминокислотами, витаминами, экстрактами растений
-   система контролируемого химического обновления кожи
-   пептидные химические пилинги - современная альтернатива традиционным пилингам. Совершенные пилинги: многоуровневая система омоложения, реконструкция эпидермиса.